Придумать задачу на движение в 3 действия с делением ? 3 класс!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Акинчиц Кристина.
Папа купил 6 груш, 8 яблок, а апельсинов на 1 больше, чем груш. Все фрукты разложили по пакетам. Сколько фруктов в одном в одном пакете, если всего пакетов 3?
1) 6+1=7(шт.)-апельсинов
2)6+7+8=21(шт.)-всего фруктов
3)21:3=7(фр.)-в одном пакете.
Ответ: 7 фруктов.