1) l15х-3l = 7 2)4+х = х-2 3 2 Как решить? P.S. Там во 2 задании идет дробом) Пожалуйста Помогите,

очееень прошу! Я просто не понимаю!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Макс.
l15х-3l = 7
15х-3=7 или 3-15х=7
15х=10         -15х=4
 х=2/3             х= -4/15

2)(4+х)/3 = (х-2)/2
   (4+х)*2=(х-2)*3
   8+2х=3х-6
   5х= -14
   х= - 5/14