Угол А на 36 градусов прямого угла.Угол В в два раза меньше прямого угла.На сколькоградусов угол А

больше угла В

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Александр.
Угол А равен 90+36, т.е. 126
Угол В равен 90:2, т.е. 45
126-45 равно 81, т.е. угол А больше угла В на 81
Отвечает Франт Діана.
А=90+36=126
 В = 90:2= 45
126-45 = 81,А  В на 81
≥ - это больше