Маленькая коробка конфет 1,2 раза легче большой.Масса 3 больших 2 маленьких коробок на 50 г.

тяжелее,чем масса 2 больших и 3 маленьких коробок. Какова масса кождой коробки конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.
Составим два уравнения:
1.2х=у. (х- маленькая коробка, у большая)
3у+2х-50=2у+3х
теперь подставляем значения у с первого во второе
3*1.2х+2х-50=2*1,2х+3х
3.6х+2х-5.4х=50
0.2х=50
х=250грамм
у=250*1.2=300