К натуральному числу а прибавили 1/3а. какую часть полученной суммы составляет число а? 4/3,2/3,

1/3,3/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.
A+1/3*a=4/3*a
4/3*a составляет 1
а составляет        х
Тогда по пропорции х=а/  (4/3*a)=3/4
Ответ 3/4