На палке отмечены поперечные линии красного желтого и зеленого цвета. Если распилить палку по

красным линиям, получится 15 кусков, если по желтым 5 кусков, а если по зеленым 7 кусков. Сколько кусков получится, если распилить палку по линиям всех трех цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Годлюк Богдан.
1)15-5=10(к)
2)10-7=3(к)
3)10+3=13(к)
Ответ: вместе получится 13 кусков.
Отвечает Рейх Наталья.

1) 15-1=14  -красных 
2) 5-1=4 -  жёлтых, 
3) 7-1=6 - зеленых.
4)14+4+6=24-всего
Ответ: 25 кусков.