Александр может выполнить всю заданную работу за 5 дней , а Искандер за 3 дня. Какую часть работы

они выполнят вместе за 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Данило.
1)1:5=1/5 часть работы будет выполнина за 1 день Александром

2)1:3=1/3 часть работы будет выполнина за 21 день Искандером

3)1/5+1/3=8/15 часть работы будет выполнина за 1 день Искандером и Александром

Ответ:8/15 часть работы.                    :3