катер курсирует по реке между двумя городами,расстояние между которыми 63км.Собственная скорость

катера 15км/ч,а скорость течения-6км/ч.Какое время затратит катер на один рейс туда и обратно.

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.
63:(15+6)=3 часа по течению
63:(15-6)=7 часов против течения
3+7=10 часов
Отвечает Жоламанова Шынар.
1) 15+6=21 (км/ч) - скорость по течению реки
2) 63:21=3 (ч) - на путь по течению реки
3) 15-6=9 (км/ч) - скорость против течения
4) 63:9=7 (ч) - на путь против течения
5) 3+7=10 (ч) - на рейс