На заготовительной базе приняли 5ц ягод по 16000р за центнер и 2т грбов.Сколько платили сборщикам

за 1т грибов,если за все грибы заплатили столько же,сколько за ягоды? Что дороже:1кг грибов или 1кг ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

1 КГ ГРИБОВ ДОРОЖЕ 1 КГ ЯГОД

Отвечает Луенко Валерия.

16000*5=80000p ( за 5 ц)
80000:2= 40000 (за 1т)

40000:1000=40 (1кг грибов)

16000:1000=16 ( 1кг ягод)
я не уверена)