Два катера одновременно вышли навстречу друг другу и встретились через 6 часов.Найди расстояние

между катерами ,если скорость первого 75 км\ч второго - 4\5 от скорости первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
75:5*4=60 км/ч -скор второго
60+75=135 км /ч - скор вместе
135*6=810 км - растояние меж катерами