Скажите пожалуйста ! 5\6+7целых1\4 - 1\12


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.
 \frac{5}{6} +7 \frac{1}{4} - \frac{1}{12}
 \frac{10}{12} + \frac{84}{12} - \frac{1}{12} =
 \frac{94}{12} - \frac{1}{12} = \frac{93}{12}
 \frac{93}{12} =7.75
Отвечает Балюра Дарья.
Нужно при + и - всегда под общий знаменатель и потом просто вычислить .