Приведите подобные слагаемые:-15a-3b+7a+8b


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
-15а-3b+7a+8b=-8а+5b
Отвечает Гильфанов Анатолій.
Решение:
-15a-3b+7a+8b=-15a+7a+8b-3b=-8a+5b
Ответ:-8a+5b