ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!!!!!! 1) 6 9/10+1 1/12; 2) 1 2/15x9 12/18; 3) x+5/2 + x+8/4=6; 4) 5y+4/9=2

+ 2y+4/6.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
69/10+13/12=(69*6+13*5)/60=479/60=7 59/60
15+2/15*162+12/18=17/15*174/18=17/5*58/18=986/90=10 86/90=10 43/45
2х+10/4+8/4=6
2х+18/4=6
2х=6-18/4
2х=6-4.5
2х=1.5
х=0.75
5у-2у=2+4/6-4/9=2+12/18-8/18=36/18+12/18-8/18=40/18
у=40/18:3=40/18*1/3=40/54=20/27