От прямоугольника длины сторон которого 5 сантиметров и 3 сантиметров отрезали полоску со сторонами

3 сантиметра и 1 сантиметров Найди площадь оставшейся части

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.
1) 5•3=15(см²)площадь прямоугольника
2)3•1=3(см²)площадь полоски
3)15-3=12(см²)оставшаяся часть
ответ:12см²