Ответ на задачу 1 класса часы отбивают каждый час столько ударов сколько они показывают, а каждый

пол часа один удар, сколько ударов с часу дня до 12ночи

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Дмитрий.
Двадцать два раза ударят
Отвечает Ништа Сергей.
1+1+2+1+3+1+4+1+5+1+6+1+7+1+8+1+9+1+10+1+11+1+12= 13*6+1*11 = 78+11=89