Помогите пожалуйста ! завтра надо! Длинна прямоугольника 12 см 3 мм, а ширина 7 см. Маша начертила

прямоугольник , у которого стороны вдвое больше. На сколько больше периметр получившегося прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтешко Саша.
(123+70)*2=386 мм -периметр
123*2=246 мм -длина нового
70*2=140-его ширина
(246+140)*2=772 мм-периметр
772-386=386 мм или на 38 см 6 мм