Помогите решить задачу пожалуйста (у меня повтор по учебнику) Сколько времени потребуется для

того,чтобы проплыть на моторной лодке 90 км против течения,если её собственная скорость 20 км/ч,а скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
Соб. скор-20 км
скор.теч.-2 км/ч
20-2=18(км/ч)-скор. лодки против теч за 1 час
90:18=5(ч)
Ответ: понадобится 5 часов.