Найдите наименьшее значение функции y=11x-ln (x+15)11


Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.
Y=11x-11ln(x+15)   (lna^n)=nlna)
y`=11-11/(x+15)=0
11=11/(x+15)
x+15=1
x=-14∈∈[-14,5;0]
y(-14,5)=-14,5*11-11ln0,5≈-159,5-11*(-0,7)≈-159,5+7,7≈-151,8
y(-14)=-14*11-11*ln1=-154-11*0=-154 наим
y(0)=11*0-11ln15≈≈-11*2,7≈≈-29,7