ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!упростите выражение.1) -а-(+а)+2б-(-б)2)-а-(-б)-4а.Решите уравнение 1)

(1целая дробь 1/12+3,75)-(-х)=4,52)х-(7целая дробь 5/9 - 5целая дробь 1/6)=-3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимова Аня.
1)-а-а+2б+б=-2а+3б
2)-5а+б

Отвечает Цепелева Карина.
1) -а-(+а)+2б-(-б) = -2а+3б
2)-а-(-б)-4а.= б - 5а

1) (1целая дробь 1/12+3,75)-(-х)=4,5 2)х-(7целая дробь 5/9 - 5целая дробь 1/6)=-3,5
3,75 = 3 3\4
1) 1 1\12 + 3 3/4+х = 4 1\2 
 х = 4 1\2 - 1 1\12 - 3 3\4
х = -1\3
2) х - 7 5\9 - 5 1\6 = -3 1\2
х = -3 1\2+7 5\9+5 1\6
х=9 2\9