Шариковая ручка стоит 10 рублей. какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 800

рублей после повышения цены на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Дмитрий.
1) Узнаем, сколько будет стоить ручка после подорожания
10 руб. - 100%
  х руб. - 125%
х=10*125/100=12,5 руб
2) 800/12,5 = 64 ручки можно будет купить

Ответ: 64 ручки