Товар массой 13,3т распределили на три автомашины. на1 погрузили в 1.3 раза больше, а на 2 - в

1.5раза больше,чем на третью автомашину, Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

1,5х+1,3х+х=13,3
3,8х=13,3
х=13,3:3,8
х=3,5т товара погрузили на  третью машину
1,5*3,5=5,25 т погрузили на вторую машину 
1,3*3,5=4,55 т погрузили на первую машину

Отвечает Ходаковская Алина.

х+1,3х+1,5х = 13,3

3,8х=13,3

х=3,5 т в 3 машину

1,3 *3,5 =4,55 т в 1 машину

3,5*1,6 =5,25 т во 2 машину.