Помогите решить пожалуйста. Хозяйка приготавливает уксус путем добавления воды в 70%-ную уксусную

эссенцию. Сколько мл. воды нужно добавить на 210 мл уксусной эссенции, чтобы получился раствор 6%-го уксуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Гена.

m(к-ты в эссенции) =210*0,7=147г;

 

0,06= 147/(210+V(H2O))

   V(H2O)=2240мл

...................................................................................................................................................................

.....................................................................................................................................................................