Продолжи решение задачи двумя способами, рассмотрев 1 действия для каждого способа в парке

школьники посадили 5 рядов или по 8 деревьев в каждом и 7 таких же рядом сосен Сколько всего деревьев посадили школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.
1способ (по действиям)
1) 5•8=40 (д) посадили в 5 рядах.
2)40+7=47(д) посадили всего.
Ответ: 47 деревьев посадили всего.
2.способ (выражение)
5•8+7=47 (д) посадили всего.
Ответ:47 деревьев посадили всего.