Флакон шампуня стоит 200р. какое наибольшее число флаконов можно купить на 1000р во время

распродажи, когда скидка составляет 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.
200:100%=2р 1%
2x15=30р скидка
200р-30=170р цена
1000:170=5 шампуней
ответ 5 шампуней
Отвечает Бакыткызы Аружан.
200*0,15=30 руб скидка
200-30=170 руб цена флакона со скидкой
1000/170=5 (ост 150)
ответ 5 флаконов можно купить на 1000р во время распродажи