Разность двух чисел равна 190 . Найдите эти числа, если 5\6 меньшого из них равны 20% большего.?

Очень надо помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Анастасия.
Первое (большее) число х второе (меньшее) число у х-у=190 5\6у=0.2х 0.2 переведем в дробь - это 1\5 5\6у=1\5х у=6\25х подставляем значение у в х-у=190 х-6\25х=190 \frac{25}{25} x- \frac{6}{25}x =190 \frac{19}{25} x=190 х=250 250-у=190 у=60
Отвечает Гановский Алекс.
Х- одно число, у - второе число х - у = 190 5у/6 = 0,2х или 5у/6 = х/5 ---> x = 25y/6 25y/6 - y = 190 25y/6 - 6y/6 = 190 19y/6 = 190 y = 190 : 19/6 y = 60 x = 25·60:6 = 250 Ответ: эти числа 250 и 60