От посёлка до станции 2,7 км. Андрей проходит это расстояние пешком за 0,6 ч. За какое время он

проезжает это расстояние на велосипеде ,если на велосипеде он едет со скоростью ,на 6,3 км/ч большей ,чем идет пешком?(помогите решить )

Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.

1)2.7:0.6=4.5(км\ч)-скорость пешком.

2)4.5+6.3=10.8(км\ч)-скорость на велосипеде

3)2.7:10.8=0.25(ч)-пройдет

Ответ:0.25 часа

 

Отвечает Трутень Никита.

Находим скорость пешком

2,7:0,6=4,5 км/час

Находим скорость на лисапете

4,5+6,3=10,8 км/час

Находим время на лисапете

2,7:10,8=0,25 часа т.е. 15 мин