В 4 одинаковых канистры помещаются 80 л бензина.сколько литров бензина поместится в 3 такие

канистры?сколько потребуется такихканистр для 100л бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Кухлевская Дарья.
80 л бензина в 4 канистрах. канистры одинаковые, соответственно, в каждой по 80/4=20 л бензина. если в 1 канистру помещается 20л, то в 3 таких канистрах поместится 3*20=60л бензина. а для того, чтоб поместить 100л бензина, необходимо 100/20=5 таких канистр.
Отвечает Labadze Rusa.
4 канистры - 80 литров.
3 канистры - ?
? канистр - 100 литров
1) 80 : 4 = 20 (л) 1 канистра
2) 20 × 3 = 60 (л) 3 канистры
3) 100 : 20 = 5 (к)
Ответ: 3 канистры - 60 литров.
100 литров - 5 канистр.