Вычислите периметр и площадь прямоугольника со сторонами a и b если a=15 см, b=100см


Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Бекасыл.
Сейчас всём объясним:
P пр=(100+15)*2=230(см)- это примитер!
S пр= 100*15=1500(см 2)-это площадь