Массовая доля растворённого вещества 1. Вычислите массовую долю растворённого вещества, если в 88г

воды растворили 12г соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Евгений.
M(р-ра) = 88 г + 12 г = 100 г
w(соли) = 12 г/100 г = 0, 12
w (соли) = 1, 2%