Катер ехал со скоростью 25/ч и проехал 150 км . Обратный путь он проделал со скоростью 30 км / ч .

Сколько часов потратил катер на весь путь туда и обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Юлина Маша.
150:25+150:30=6+5=11(ч) ответ: за 11 часов
Отвечает Самарская Ангелина.
150:25=6 часов туда
150:30=5 часов обратно
11 часов за весь путь