Мальчик и девочка рвали в лесу орехи. Всего они сорвали 120 штук. Девочка сорвала в 2 раза меньше

мальчика. Сколько орехов было у мальчика и девочки в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Артур.
Если у девочки одна часть, то у мальчика 2 части.
1) 2 + 1 = 3 (части) -всего
2) 120 : 3 = 40 ( ор) - в одной части или у девочки
3) 40 * 2 = 80 (ор) - у мальчика или 120 - 40= 80 (ор)