Реши уравнения 2a+123a+97=472


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Діма.
2а+123а+97=472
125а=375
а=375:125
а=3
Элементарно, Ватсон ;)
Отвечает Адамович Андрей.
125а + 97 = 472
125а = 472 - 97
125а = 375
а = 375 : 125
а = 3