Решите пожалуйста задачу : На первую машину погрузили 12 контейнеров с овощами,а вторую - на 6

контейнеров больше . Сколько всего контейнеров перевезли , если каждая машина сделала по 3 рейса. ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Диана.
12+6=18 18+12=30 30×3=90 ответ:90 контейнеров.
Отвечает Шостак Лілія.
1)12+6=18(к.)
2)18+12=30(к.)
3)30:3=10(к.)