песок составляет пять восмых части стекла,а известь одну третью часть остального.какую часть стекла

составляет известь?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.

Примем

объем стекла = 1

песок=5/8

тогда

на известь и другие ингридиенты остается 1-5/8=3/8

Известь составляет 1/3 от 3/8

1/3*3/8=3/24 = 1/8- стекла составляет известь