Сможет ли Пеппи за 8 минут доплять до лодки капитана, если лодка находиться в 700 метрах от берега,

а Пеппи плывет со скоростью 80 метров в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

8*80=640 м проплывет Пеппи за 8 минут

Ответ: не сможет

Отвечает Макарьев Денис.

700/80=8,75 мин - требуется чтобы доплыть до лодки

8,75-8=0,75 минут

значит за 8 минут Пеппи не успеет доплыть до лодки