После строительства дома осталось некоторое количество плиток .их можно использовать для

выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом .Если укладывать по 10плиток то для квадратной площадки плиток нехватает . при укладывании по 7 плиток в ряд остоется один неполный ряд а при укладывания по 8 тоже остоется неполный ряд в котором на 5 плиток меньше чем в неполном ряду при укладыванию по 7 . сколько всего плиток осталось после строительства дома ? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

5*7=35 +6   -   41

5*8= 40+1   -   41

6-1=5

Осталась  41  плитка