упростите выражение 2/7(1,4a-3 целых 1/2b)-1,2(5/6a-0,5b)N2 решите уравнение 0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Караханов Дима.
1. 0.4а - b - a - 0.6b = - 0.6a - 1.6b. 2. 0.6x + 4.2 - 0.5x + 1.5 = 6.8; 0.1x = 6.8 - 4.2 - 1.5; 0.1x = 1.1; x = 1.1 : 0.1; x = 11.