Найти объем куба, ели сумма всех граней составляет 24 дм в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Альшанский Рома.

У куба 6 равных по площади граней.

6*S=24

S=24:6=4(дм кв)-площадь одной грани

a=sqrt{4}=2(дм)-ребро куба

V=a^3=4^3=64(дм куб)-объм куба

2402/4=38см 38*4=152см