Помогите, пожалуйста! Путешественник проплыл по реке на плоту 75 км за 25ч .Обратно он вернулся на

моторной лодке, собственная скорость которой 28км/ч. сколько время ни потратил на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.
1) 75 : 25 = 3(км/ч) - скорость плота по течению = скорости течения реки
2) 28 - 3 = 25 (км/ч) - скорость катера против течения
3) 75 : 25 = 3 (часа)
Ответ: 3 часа - время на обратную дорогу.