Вгостинице 25 одноместных номеров,38 двухместных,остальные- четырёхместные.Сколько в гостинице

четырёхместных номеров,если всего в ней могут поселиться 189 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Алим Дамир.
38*2=76-столько народа поместится в двухместных
76+25=101 человек поселятся в одно и двухместных
189-101=88 человек поместятся в 4-хместных
88:4=22 четырёхместныхномера