как решить уравнение 2^5+3х=0,16*5^5+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.

2^(5+3x)/5^(5+3x)=0,16

(0,4)^(5+3x)=0,4^2

5+3x=2

3x=-3

x=-1

Ответ:-1

 

Отвечает Коновалов Семён.

решение смотри вложение ,удачи!