На две грядки высадили 52 куста клубники.На одну грядки посадили на 8 кустов меньше,чем на другую.

Сколько кустов клубники высадились на каждую грядку. 3. Запиши с данными числами равенства на деление с остатком. а) 4,8,34,2,: ------ б) 8,75,9,3:____

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
Если из 52 вычесть 8, то получим удвоенное количество кустов
на меньшей грядке:
                     52 - 8 = 44 (куста)
Тогда:
                     44 : 2 = 22 (куста) - на меньшей грядке
                     22 + 8 = 30 (кустов) - на большей грядке

3). 34 : 8 = 4 (ост.2)                    75 : 9 = 8 (ост.3)
     34 : 4 = 8 (ост.2)                    75 : 8 = 9 (ост.3)