Петя проплыл 30 м со скоростью 15 м/мин, а Витя за это же время проплыл 40 м. Чья скорость больше?

На сколько метров в минуту больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Захар.
Это легко!
1) 30:15=2(мин.)- плавал Петя
2) 40:2=20(м/мин.)- плавал Витя
3) 20-15=5(м)
Ответ: скорость Вити больше: на 5 метров в минуту