В коробке 40 кубиков Малыш и Карлсон взяли по 8 кубиков и построили башню Сколько кубиков осталось

в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Аухатбай Индира.
1) 8*2=16
2) 40-16=24
Ответ: 24 кубика
Отвечает Волков Алмаз.
1) 8+8=16(ш)-взяли Малыш и Карлсон
2)40-16=24(ш)- осталось в каробке