Метр ткани стоит 94 рубля. Аня купила ткани на 1410 рублей. Купленный кусок Аня разрезала так, что

получились простыни длиной 2 м 10 см. Сколько простыней смогла сделать Аня? Сколько ткани у нее осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Сауляк Нина.

1)1410:94=15( м)-купила аня.

2)15:2м10см=7 (простыней)- смогла сделать аня

3)15-(7*2м10см)=30 (см)-ткани у неё осталось.

ответ:Аня смогла сделать 7 простыней; у неё осталось 30 см. ткани.