Помогите пожалуйста решить уравнения,я не понимаю. Распишите все действия) 1) -3*(у+2.5)=6.9-4.2у2)

4*(1 - 0,5а) = -2*(3 + 2а)

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
Смотри
-3(у-2.5)=6.9-4.2у
-3у+7.5=6.9-4.2у
-3у+4.2у=-7.5+6.9
1.2у=-0.6
У=-0.5
Отвечает Батяев Никита.

раскрываем скобки -3y-7.5=6.9-4.2y

переносим -3y-7.5-6.9+4.2y=0

подобные слагаемые 1,2у=14,4

у=12

 

2)4-2а+6+4а=0

2а=-10

а=-5

 

Выбираем лучшее решение!