В одной коробке 9 карандашей.Сколько карандашей останется в пяти таких же коробках,если из каждой

взять по 2 карандаша? Запиши решение задачи двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.
1 способ:
1)9*5=45(всего в 5 коробках)
2)2*5=10(всего возьмут)
3)45-10=35(останется)
2 способ
1)9-2=7(останется в 1 коробке)
2)7*5=35(останется )