У Лены было в 4 раза больше денег чем у Зои. После того как Лена дала 3ое 3 евро и у них стало

денег поровну. Сколько денег было у каждой из девочек первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.
Пусть у  Зои   х евро , тогда у Лены  4х евро. Составим ур-ние 4х-3 =x+3 
     3x =6 ----x = 2(евро ) , У Зои было 2 евро , У  Лены 2*4 = 8 (евро )