Помогите пожалуйста не понимаю как делать . Найдите: 1% от 300 20% от 15 120% от 250 5% от 40 25%

от 48 200% от 300

Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.
1)
300 - 100%
х - 1%

300*1/100=х
х=3
2)
15 - 100%
х - 20%
15*20/100=х
х=3
3)
250 - 100%
х - 120%
250*120/100=х
х=300
4)
40 - 100%
х - 5%
40*5/100=х
х=2
5)
48 - 100%
х - 25%
48*25/100=х
х=12
6)
300 - 100%
х - 200%
300*200/100=х
х=600