Решите уравнение 15x+3* (x-4)= 10x-5 Позязязя с:


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.
Ответ на фотке. %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Отвечает Абдрахманова Рената.
15x+3(x-4)=10x-5
15x+ 3x-12=10x-5
15x+3x-10x=12-5
8x=7
X= 7/8
Вроде так.